8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать ОС, внесенного в качестве УК?

Добрый день! На ОС в ООО числится ноутбук 10000р, внесенный в качестве вклада у УК. Деятельность не велась. Сейчас ООО продали другому физ.лицу. Что делать с ноутбуком-его фактически нет, как его писать? ведь тогда в активе будет 0…или новому учредителю внести деньги в качестве вклада?

30 марта 2016, 07:56, Екатерина, г. Барнаул
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Екатерина.

Вам необходимо либо внести иное имущество (денежные средства), либо организация может быть ликвидирована за нарушение требований к минимальному уставному капиталу. Но это теоретически. На практике на такие вещи никто внимания не обращает, просто при передаче дел от прежнего директора к новому должна выявиться недостача.

30 марта 2016, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Оплата услуг УК за период до заключения договора жильцом
Купил квартиру в новостройке, Договор на обслуживание с УК подписал застройщик. Через 2 года прошло собрание жильцов на котором выбрали в качестве УК ту же компанию, с этого момента и плачу. Могу ли я не платить за тот период, пока мной не был подписан договор и не выбрана эта УК на общем собрании? За свет воду и газ плачу с первого дня, не хочу платить за обслуживание этой компании.
31 июля 2019, 06:20, вопрос №2455249, Евгений, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли в данном случае написать претензию в УК или заявку в ГЖИ?
День добрый. Подскажите как поступить, если Акты приемо-сдачи работ УК подписан собственником(либо вообще никем не подписывался), а не Председателем? Но деньги со счета МКД были списаны! Писать претензию в УК или Заяву в ГЖИ?
26 марта 2019, 08:19, вопрос №2304194, Александр Образцов, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Какие изменения будут внесены в УК РФ в 2019 году по смягчению неотбытой части наказания?
Какие изменения будут внесены в Уголовном кодексе в 2019 г. по замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания по ст.11, ч. 4
24 ноября 2018, 19:51, вопрос №2177789, кашина галина михайловна, г. Челябинск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Выбор ТСН в качестве УК
В нашем коттеджном поселке прошло собрание жильцов, которое утвердило вместо старой УК в качестве управляющей компании ТСН поселка. Протокол собрания в ГЖИ не отправлен, бюллютени люди подписывали не глядя, даже не поставив галки, был ли кворум - непонятно. Квитанции уже от ТСН приходят. Нарушена ли процедура? Распространяются ли нормы ЖК, относящиеся к МКД на ТСН?
03 мая 2018, 08:50, вопрос №1984958, Максим, г. Москва
22 ответа
Уголовное право
Будут ли в этом году внесены поправки к ст.116 и 119?
Доброго времени суток ! Подскажите будут ли в этом году внесены поправку УК по статьям 116 и 119. С уважением .
31 марта 2016, 16:50, вопрос №1203006, Наталья, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016