Как переадресовать иск о возмещении ущерба по ДТП на страховую, в которой было расширение ОСАГО (прошло более 2-х лет)?

Добрый день!

ДТП два с половиной года назад (срок иск. давности не прошел), был полис ОСАГО и его расширение в другой страховой. Сейчас приходит иск о возмещении доп. ущерба от страховой по ОСАГО (не хватило 120 000). Можно ли как-то переадресовать требование в ту страховую, в которой было расширение?

, Василий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как переадресовать иск о возмещении ущерба по ДТП на страховую, в которой было расширение ОСАГО (прошло более 2-х лет)? Добрый день! ДТП два с половиной года назад (срок иск. давности не прошел), был полис ОСАГО и его расширение в другой страховой. Сейчас приходит иск о возмещении доп. ущерба от страховой по ОСАГО (не хватило 120 000). Можно ли как-то переадресовать требование в ту страховую, в которой было расширение?
Василий

Если пришел иск — надо идти в суд

И предоставить полис ДСАГО — расширения

Если потеряли — надо делать запрос в СК