8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор о праве продажи с автосалоном и вернуть автомобиль?

Здравствуйте.

Я заключила договор о праве продажи моего автомобиля автосалону. (меня уверили,что покупатель есть и сделка состоится в течении 1 дня), но покупатель не объявился. Менеджер автосалона пригласил меня на беседу, где настоятельно требовал отдать ему птс и второй ключ( якобы для оформления кредита). Я отказала. Теперь пытаюсь забрать машину, так как вижу явные машейнические действия. Машину мне не отдают, требуют компенсировать затраты на химчистку, диагностику и т.п. ( Хотя данных услуг они не оказывали) никаких подтверждающих документов и чеков они не предоставляют. Как мне забрать машину в кротчайшие сроки, не платив им придуманных услуг? Может ли мне помочь полиция забрать имущество?

30 марта 2016, 07:15, Маргарита, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, это стандартная схема и все в рамках закона.

Как мне забрать машину в кротчайшие сроки, не платив им придуманных услуг?
Маргарита

Только через суд, но это не в кратчайшие сроки.

Может ли мне помочь полиция забрать имущество?
Маргарита

Тоже нет, т.к. это гражданско-правовые отношения. Попробовать конечно можно, возможно испугаются, но как правило отказывают.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

30 марта 2016, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вот могу ли я расторгнуть договор сдав им роутер и вернуть деньги ща некачественный интернет?
Здравствуйте. Такой вопрос как мне быть с интернет провайдером. Подключил я интернет 100 мегабит и взял в аренду роутер 30 рублей в месяц аренда. На второй месяц интернет стал медленным страницы медленно стал грузить, некоторые даже не открывает, обращался я к провайдеру они что-то пытались сделать, но не сделали и интернет остался таким медленным. Я много раз вызывал техника от он фиксировал что скорость низкая. В общем потом я подключил интернет от другого провайдера, но со старым договор не расторг и платил тоже. В общем интернет от старого провайдера так и не появился. Я им позвонил и сказал что хочу расторгнуть договор из-за такого некачественного интернета. Но они мне сказали чтобы расторгнуть договор надо выкупить роутер взятый в аренду. Но вот что делать? В договоре который я подписал там не написано что я обязан купить роутер если расторгаю договор. Вот могу ли я расторгнуть договор сдав им роутер и вернуть деньги ща некачественный интернет?
11 июня 2020, 06:01, вопрос №2798031, Семён, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома и вернуть деньги?
На торгах был приобретён дом. Дом переоформлен, бывшая собственница выписана. Но она отказывается съезжать. Куплен дом ещё в ноябре 2018, прошёл уже год. Приставы ее не выселяют. Собственник не может пользоваться своим имуществом. И соответственно не исполняется решение суда. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?
17 октября 2019, 10:54, вопрос №2553223, Жанна, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с мед учреждением и вернуть деньги?
Как расторгнуть договор с мед учреждением и вернуть деньги, если они отказались его расторгнуть по моему заявлению
11 января 2018, 14:36, вопрос №1868525, Наталья, г. Липецк
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи телефона и вернуть деньги?
Здравствуйте! В период действия гарантии (если точнее - через 2 недели после покупки) мобильный телефон вышел из строя (экран светится ярким белым светом). Продавец отказывается от возврата денег, ссылаясь на различные причины, и настаивает на ремонте. Супруга, поддавшись на уговоры продавца, на ремонт согласилась. Я ее переубедил, и теперь мы всё-таки хотим вернуть деньги. Скажите: а) могу ли я расторгнуть договор купли-продажи сейчас, после согласия на ремонт? б) является ли моб. телефон БЕЗ СЕНСОРНОГО ЭКРАНА технически сложным устройством (см. Перечень технически сложных товаров утв. Правительством Российской Федерации)? Заранее благодарю за ответ!
16 января 2017, 12:08, вопрос №1500983, Виталий, г. Лесной
4 ответа
Недвижимость
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры и потребовать вернуть не выплаченные деньги по договору?
Я хотел с ответчиком заключить обычный договор купли-продажи квартиры, а ответчик подсунул мне договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа, но не обозначил его как с рассрочкой. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры и потребовать вернуть невыплаченные деньги по договору.
02 июля 2016, 00:21, вопрос №1302208, Вячеслав Федорович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016