8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги под залог невыделенной доли в квартире супруги

Могу ли я взять деньги под залог невыделенной доли в квартире у своей супруги. Квартира не является совместно нажитым имуществом,жена там не прописана.

30 марта 2016, 06:57, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Могу ли я взять деньги под залог невыделенной доли в квартире у своей супруги. Квартира не является совместно нажитым имуществом, жена там не прописана.
Михаил

Нет не можете, если доля не выделена, то и закладывать ее невозможно

01 апреля 2016, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я взять деньги в долг под залог моей доли квартиры?
ВЛАДЕЮ ДОЛЕЙ КВАРТИРЫ ВДВОЕМ СО СВОДНЫМ БРАТОМ.ХОЧУ ВЗЯТЬ У НЕГО В ДОЛГ ДЕНЬГИ ПОД ЗАЛОГ МОЕЙ ДОЛИ КВАРТИРЫ .КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЮРИДИЧЕСКИ?
31 октября 2019, 07:05, вопрос №2570837, ОЛЬГА АРКАДЬЕВНА КАТРИЧЕНКО, г. Калининград
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Разрешение от опеки на передачу в залог доли квартиры несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! У нас следующая ситуация: я и моя н/л дочь имеем по 1/4 доли в квартире, решили выкупить оставшиеся доли с использованием ипотечного кредитования, чтобы квартира принадлежала нам целиком. Сейчас нам требуется разрешение от опеки на передачу в залог Банку доли квартиры н/л дочери. Обязаны ли мы выделить ей дополнительно долю из приобретаемых долей? Дадут ли нам разрешение?
21 февраля 2019, 06:58, вопрос №2268297, Татьяна, г. Владимир
3 ответа
Банкротство
Правомерна ли продажа доли квартиры на торгах без уведомления совладельца квартиры?
Я с мамой в равных долях ( по1/2) владею однокомнатной квартирой. Мама в ней же прописана. Я в другом месте. Недавно маму по суду признали банкротом (судебное разбирательство с участием фин.управляющего не окончено). Оказалось, что мама взяла кредит под залог своей доли квартиры. (Кроме этого были и другие кредиты и займы). Это предыстория. Сейчас оказалось, что её долю квартиры продали на торгах, тем у кого она брала займ под залог. В связи с этим возник вопрос: правомерны ли были действия финансового управляющего продавшего на торгах 1/2 долю 1комнатной квартиры не уведомив меня об этих торгах? Меня поставили перед фактом: либо я продаю свою долю и гуляю на все четыре стороны, либо выкупаю у нынешнего владельца 1/2 долю за ту сумму, что он назовёт (он назвал 1200 тыс. - сам выкупил, якобы, за 900 тыс. + 300 тыс. заплатил фин.управляющему) И как мне действовать дальше?
03 февраля 2019, 14:57, вопрос №2247180, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
На что можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего?
На что то можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего? Можно со сылкой на закон.
11 октября 2016, 01:32, вопрос №1403536, Анастасия, г. Петровск-Забайкальский
1 ответ
Недвижимость
Как передать свою долю квартиры супруге?
Скажите пожалуйста, как отдать свою долю квартиры супруге? У нас с ней квартира пополам, хочу свою 1/2 долю отдать ей. Как правильно это сделать? И что для этого нужно?
01 августа 2015, 00:57, вопрос №925993, Артём, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016