8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить компенсацию за отработанное и взять отпуск?

проработала 11 месяцев,год будет 4 Апреля,можно ли получить компенсацию за отработанное время и взять летом отпуск за 2016 год.

30 марта 2016, 06:55, Алла, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если отпуск в Вашей организации более 28 дней и Ваше предприятие не является вредным, тогда можете взять компенсацию. Согласно статьи 126 ТК РФ:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

С Уважением, Надежда.

01 апреля 2016, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли получить компенсацию и увольнение по соглашению сторон?
Добрый день! Подскажите нахожусь во втором декретном отпуске, через месяц второму ребёнку 3 года. Работодатель и кадры не выходят на связь. Говорят, что я за штатом, моего отдела уже нет - и автоматически после дня рождения второго ребёнка буду уволена. Вопрос на что я могу рассчитывать? За штатом это сокращение или что? Возможно ли получить компенсацию и увольнение по соглашению сторон?
03 февраля, 14:35, вопрос №2976435, Виктория, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Возможно ли получить компенсацию за дорогу?
Я проработала в гос учреждении с 20.10.20 по нв и забеременела. В июне мне положено уйти в декретный отпуск. Могу ли я рассчитывать на полноценный отпуск перед убытием в декрет? Возможно ли получить компенсацию за дорогу? (Мурманская обл.)
30 января, 20:18, вопрос №2973966, Надежда, г. Петрозаводск
5 ответов
Раздел имущества
Возможно ли получить компенсацию за имущество?
Добрый день. Брак с бывшим мужем прекращен в октябре 2015 года по его инициативе. Готовился он к разводу заранее, поэтому еще в период брака он тайно внес якобы за сына от первого брака деньги за квартиру в новостройке, где и проживает в данный момент. В чеке так и написано "внесено таким-то за такого-то". Оформлена ли квартира в собственность бывшего мужа сейчас не знаю. Автомобиль был продан им так же в период брака без моего согласия и ведома своему приятелю. Бывший муж утверждает, что в договоре указана специально маленькая сумма, поэтому я получу копейки. Есть изначальный договор с автосалоном от 2004 года, где прописана полная стоимость авто на момент покупки его в браке. Возможно ли получить компенсацию в этой ситуации, исходя из полной стоимости авто без учета пробега, года и сомнительного договора? Так же у меня есть/были кредиты, взятые мной в период брака: 1. Кредиты, на которые приобретала кухонный гарнитур, бытовую технику и мебель - закрыты мной в период брака. 2. Кредиты наличными, закрытые мной после прекращения брака. Есть договор с застройщиком и чеки о внесении денежных сумм в период брака в строительство многоквартирного дома в другом регионе. Сейчас статус дома "под снос" по решению местных судов. Дом стоит, идет борьба застройщика с администрацией города. Хотелось бы так же понимать шансы на получение половины внесенных сумм, так как квартира не нужна с ним в долевой собственности.
11 сентября 2017, 10:32, вопрос №1748602, Ася, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли получить компенсацию за отпуск?
Здравствуйте! Я хочу узнать за компенсацию за отпуск ,у нас на работе не хватка сотрудников ,т.к одна из сотрудниц долгое время находится на больничном , в отпуск меня не отпускают , компенсацию не дают ,год рабочий заканчивается.В августе я должна была пойти в отпуск ,мне даже выплатили отпускные ,но т.к сотрудницу не выписали с больничного ,мне уйти в отпуск не удалось ,с меня из зарплаты вычли эти отпускные и сейчас я не в отпуске ,и без зарплаты , как быть ,возможно ли получить компенсацию и работать до следующего года ?
23 сентября 2016, 16:01, вопрос №1386679, Ирина, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли получить компенсацию за невозможность пользования автомобилем после ДТП на за время ремонта
Добрый день! В конце 2011 года купил автомобиль в кредит (автокредит). В конце ноября попал в ДТП. В городе ехал по улице по своей полосе, у пассажирского автобуса, движущемся во встречном направлении по встречной полосе, отвалилось два задних левых колеса и оба попали в мой автомобиль. Автобус шел по своему маршруту с пассажирами. Жертв нет. Виновным признали водителя автобуса. Пока оформлял документы для страховой (у меня каско), проводил оценку прошел месяц. В конце января по направлению страховой поставил автомобиль на ремонт к официальному дилеру. Заказали запчасти. Прошел еще месяц пока их доставили. По оценкам дилера, ремонт займет еще около трех недель. Итого я без машины больше трех месяцев. Возможно ли получить компенсацию с транспортной компании или с водителя автобуса за этот период за то, что я был без машины? Также все эти три месяца я оплачивал кредит за автомобиль - возможно ли получить хотя бы эти деньги (т.к. машиной я не мог пользоваться все это время)?
16 февраля 2013, 18:34, вопрос №47259, Маннур Куангалиев,
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016