8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько у меня есть времени, чтобы вернуть товар в интернет-магазин?

Товар не соответствует заявленным характеристикам: сколько у меня есть времени что вернуть его в интернет-магазин( максимальные сроки)?

30 марта 2016, 06:46, петр,
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Товар не соответствует заявленным характеристикам: сколько у меня есть времени что вернуть его в интернет-магазин( максимальные сроки)?
петр

Согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»: 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

А что у Вас за товар и какие характеристики не соответствуют?

30 марта 2016, 06:56
1
0
1
0
петр
петр
Клиент,

купил телевизор LG, для игр и просмотра динамических видео(спорт,экшен). при покупки у продавца уточнил о наличие функции(TruMotion) в данном тв, ответ был положительный("да эта функция предусмотрена"), на деле этой функции нет!

30 марта 2016, 07:42
LG, для игр и просмотра динамических видео(, экшен). при покупки у продавца уточнил о наличие функции(TruMotion) в данном тв, ответ был положительный(«да эта функция предусмотрена»), на деле этой функции нет!
петр

Это где-то отражено? В заказе указывалась, что в характеристиках тв есть такая функция? И сколько времени прошло со дня доставки?

30 марта 2016, 07:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: имею ли я право воспользоваться сроком 3 месяцев чтобы вернуть товар - телефон?
По ст 26.1 о зопп продавец должен был предоставить мне информацию в письменном виде о сроке 7 дней на возврат техники, купленной дистанционно. Бумага есть, но на ней подписи моей нет и о сроке я не знал. Вопрос : имею ли я право воспользоваться сроком 3 месяцев чтобы вернуть товар - телефон? Вот примет моей претензии: 08 января 2021 года я дистанционно приобрел в Вашем интернет – магазине «https://www.dns-shop.ru/» смартфон марки realme 7 Pro серебристого цвета, серийный номер по товарному чеку № Е-01299084 от 09.01.2021 года, стоимостью 24 699 рублей 00 копеек, что подтверждается чеком интернет магазина «Заказ Е-01299084» от 08.01.2021 года, кассовым чеком – «Чек ИНТЕРНЕТ магазина Заказ Е-01299084 от 09.01.2021 года» и товарным чеком – «Товарный чек № Е-01299084 от 09.01.2021 года». Продажа была осуществлена способом дистанционной продажи, то есть договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. Данный телефон был мною выбран без предварительного ознакомления посредством предоставления информации на сайте «https://www.dns-shop.ru/». 08.01.2021 года мною был сделан заказ через интернет сайт «https://www.dns-shop.ru/», а 09.01.2021 года товар был получен мною по адресу: г. Калининград, ул. пр-т Ленинский, д. 30, ТРЦ «ПЛАЗА» в ООО «ДНС Ритейл» 236008. Телефон был оплачен в полном объеме в размере 24 699 рублей 00 копеек. При непосредственном ознакомлении с товаром мною было принято решение отказаться от покупки. Согласно п. 4 статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 года потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течении семи дней. Также, в данной статье имеется пояснение, что в случае, если информация о порядке сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течении трех месяцев с момента передачи товара. Мне, Лютину Ивану Михайловичу, - потребителю вышеуказанная информация о сроках возврата не была предоставлена ни в письменной форме, ни в устной форме. Помимо этого, на интернет портале «https://www.dns-shop.ru/» данная информация также не была мне предоставлена. С данной информацией о сроках я ознакомился после самостоятельного изучения нормативной базы в интернете. Согласно п. 4 ст. 26.1 возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Приобретенный мной телефон находится в надлежащем качестве, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также имеются документы и выписки, свидетельствующие факт и условия покупки указанного товара. Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 года я – потребитель отказываюсь от товара, указанного выше, и довожу до руководителя ООО «ДНС Ритейл», расположенного по адресу: Калининградская область г. Калининград, пр-т Ленинский, д. 30 требование на возвращение денежной суммы, уплаченной мной – потребителем по договору не позднее чем через 10 (десять) дней со дня предъявления мной – потребителем данного требования. В связи с вышеизложенным прошу: 1. Расторгнуть договор купли продажи от 08 января 2021 года и вернуть мне уплаченную сумму за товар надлежащего качества в размере 24 699 рублей 00 копеек. 2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней. 3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам. Я, Лютин Иван Михайлович, – покупатель оставляю за собой право обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я не буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку за пользование денежными средствами в размере предусмотренным статьей 395 Гражданского кодекса РФ и компенсацию морального вреда согласно статье 151, 1099 и 1101 ГК РФ.
21 января, 06:13, вопрос №2965771, Иван, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Сколько есть времени, чтобы прописать его в другой квартире?
Здравствуйте, какие условия для продажи квартиры с прописаным несовершеннолетним. Сколько есть времени , чтобы прописать его в другой квартире?
19 сентября 2020, 10:04, вопрос №2865190, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Сколько есть времени, чтобы подать жалобу на решение районного суда по делу о взыскании алиментов?
Добрый вечер. Сколько есть времени чтоб подать жалобу на решение районного суда по делу о взыскании алиментов?
09 декабря 2018, 13:53, вопрос №2192993, Виталий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть товар в магазин, положена ли замена аналогичным товаром на время ремонта?
в течении какого времени можно вернуть товар в магазин Порядок действий \замена другим или возврат денег\ Положена ли замена аналогичным на время ремонта Товар приобретен 7 дней назад
11 февраля 2016, 11:58, вопрос №1139519, Людмила, г. Яхрома
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если товар уже отправлен обратно интернет-магазину?
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я вернула товар интернет магазину, две недели они принимали решение и наконец то решили вернуть мне деньги. Сказали написать письмо, сканировать и прислать по электронной почте. Вот прошло уже более 10 дней, а денег нет. То подождите в ближайшее время деньги вернем, то вообще оператор говорит, что просьбу мою передаст на бухгалтерию и они перезвонят. Как мне добиться от них своих денег?
23 октября 2015, 04:31, вопрос №1016188, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016