8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать дни отпуска перед декретным?

Здравствуйте, как рассчитать дни отпуска если я начала работать с 24.12.15 и хочу взять отпуск перед декретным?

30 марта 2016, 06:31, Марина Владимировна, г. Горно-Алтайск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина Владимировна!

как рассчитать дни отпуска если я начала работать с 24.12.15 и хочу взять отпуск перед декретным?
Марина Владимировна

Вы имеете право на полный отпуск, предусмотренный трудовым договором.

ТК
РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при
установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед
отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по
окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
у данного работодателя.

30 марта 2016, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно рассчитать длительность отпуска ночного сторожа с графиком работы 2 на 2, если он уходит в отпуск 7.12.20?
Добрый день! Как правильно рассчитать длительность отпуска ночного сторожа с графиком работы 2 на 2, если он уходит в отпуск 7.12.20? Отпуск - 28 рабочих дней.
29 ноября 2020, 14:01, вопрос №2923250, Lesya, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Как мне правильно рассчитать дни пребывания в России, если я въехала в РФ 7 августа 2019 года?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в данный момент перебываю в России. Скажите как мне правильно рассчитать дни перебывания в России. Если я въехала 07.08.2019,то какой у меня будет конечный срок выезда с России. Мне нужно считать дни перебывания с 7 или 8 августа?
27 октября 2019, 07:13, вопрос №2565272, Марина, ст. Думиничи
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно посчитать дни отпуска в данной ситуации?
Здравствуйте.Работница устроилась на работу 01.02.2007.С 14.01.08 по 31.05.09 у неё отпуск по уходу за ребёнком(до 3-х лет).Затем она работает и опять уходит в отпуск до 3-х лет со вторым ребёнком с 09.07.2010 по 01.12.2011.с того времени она продолжает трудиться и с 2012 года ходит в очередные отпуска каждое лето(отпуск положен 44 дня).Всего за всё время она использовала 305 дней очередного отпуска. Отпуска по беременности и родам я не указываю здесь,т.к. они входят в подчёт дней отпуска.Правильно ли я подчитала,что у неё на сегодняшний день более 80 дней отпуска(до 2011 года она очередной отпуск не брала)? И как теперь поступить с этими днями?
21 августа 2018, 06:04, вопрос №2084124, Замина, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
После 3 лет неоформленной работы на предприятии оформляют, обязаны ли рассчитать, дни отпуска сгорят?
Добрый день. Подскажите, после 3 лет неоформленной работы на предприятии, меня решили оформить. Но оформление по текущей дате. За предыдущие года скопились неотгуленные дни отпуска. Они обязаны меня рассчитать или это при оформлении не сгорит и будет дальше учитываться за мной?
10 июня 2017, 11:48, вопрос №1663651, Мария, г. Химки
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней отпуска полагается перед декретом, если я ухожу в декрет в марте 2017 года?
Добрый день. Я поступила на работу 13 апреля 2016 года. В течении 2016 года я отгуляла 2 недели ежегодного оплачиваемого отпуска. В начале марта 2017 я ухожу в декретный отпуск. Позвонив в отдел кадров и уточнив, сколько дней отпуска я могу взять перед уходом в декрет, мне ответили, что 14 (остаток от 28 дней отпуска 2016 года). Скажите пожалуйста: действительно ли мне правильно посчитали дни отпуска. Почему мне не полагаются дни отпуска за 2017 год.
09 января 2017, 13:40, вопрос №1494413, Глушак Анастасия Игоревна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016