Возможно-ли на суде закрыть два встречных уголовных дела 115 ч. 2 п. А, в

Возможно-ли на суде закрыть два встречных уголовных дела 115 ч. 2 п. а, в -по примирению сторон, которые написали друг на друга.

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Примирение возможно если: совершено преступление небольшой или средней тяжести; совершено впервые; стороны примирились, принесли извинения друг другу; причиненный вред заглажен, возмещен. В вашем случае, если нет судимости, извинились, вред возместили друг другу, то можете ходатайствовать в суде о прекращении уголовного дела за примирением сторон на основании ст. ст. 25 УПК, 76 УК, 254 УПК РФ, так как ст. 115 УК РФ отнесена к категории преступлений небольшой тяжести. Примириться вы можете до ухода судьи в совещательную комнату.

Удачи.