8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли нам участок от государства?

Здравствуйте,У нас куплен дом с участком по мат.капиталу можем ли мы получить землю за третьего ребёнка от государства?

30 марта 2016, 05:46, Наталья Анатольевна Фетинина, г. Чусовой
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

В соответствии с Законом Пермского края от 01.12.2011 N 871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае» вы вправе получить земельный участок, если отвечаете следующим условиям:

Статья 1
3. Условиями предоставления многодетной семье земельных участков в соответствии с настоящим Законом являются:
а) все члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
б) все члены многодетной семьи на дату подачи заявления проживают совместно (за исключением членов многодетной семьи, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации);
в) супруги либо одинокая мать (одинокий отец) на дату подачи заявления проживают в Пермском крае не менее пяти лет (допускается совокупный перерыв в регистрации не более шести месяцев);
г) члены многодетной семьи не имеют на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования земельного участка, расположенного на территории Пермского края, либо члены многодетной семьи имеют на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования земельный участок (земельные участки), расположенный на территории Пермского края, размер которого (которых в сумме) меньше минимального размера, установленного в соответствии с Законом Пермской области от 02.09.2003 N 965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность»;
д) члены многодетной семьи на дату подачи заявления в течение двух последних лет не осуществляли сделки по отчуждению земельного участка (части земельного участка, земельных участков), принадлежавшего им на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования и расположенного на территории Пермского края, размер которого (которых в сумме) превышает минимальный размер, установленный в соответствии с Законом Пермской области от 02.09.2003 N 965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность».

Если вы отвечаете указанным условиям, обращайтесь письменно в местную администрацию с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка. К заявлению приложите:

Статья 3
К заявлению о предоставлении в собственность земельного участка прилагаются:
1) копии свидетельств о рождении детей;
2) копии паспортов гражданина Российской Федерации — для детей, достигших возраста 14 лет, совершеннолетних членов многодетной семьи (за исключением членов семьи, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации);
3) копия свидетельства о браке — для супругов (не распространяется на одинокую мать (одинокого отца);
4) справка, подтверждающая факт обучения в образовательном учреждении на очной форме обучения, — для детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
5) выписка из домовой или похозяйственной книги, или справка о регистрации членов многодетной семьи по месту жительства, или решение суда об установлении факта проживания в Пермском крае;
6) копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Прилагаемые к заявлению документы представляются в подлинниках или копиях, заверенных в установленном порядке, в том числе в форме электронного документа.
30 марта 2016, 06:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Полагается ли нам от государства жилье, если у нас нет жилья в собственности?
Здравствуйте. Я прописана у родителей в г. Москва. Своей квартиры нет, поэтому с родителями, с мужем и 2 детьми живем в коммунальной квартире в 46 кв. Нам очень тесно и хочется отделиться, т к живут 2 семьи. Мой муж прописан у брата в Московской области, в Мытищи, но у него доли нет от этой квартиры. Полагается ли нам от государства помощь в жилище?? Спасибо за ответ
12 января 2020, 12:03, вопрос №2643335, Белла, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли ребенку данное жилье от государства?
Мать отказалась от ребёнка в роддоме. По достижению 18 лет, при выходе из интернатного учреждения, полагается ли этому ребёнку жилье от государства?
13 мая 2019, 09:22, вопрос №2356273, Анна, г. Ейск
1 ответ
Земельное право
Полагается ли выделение земельного участка среднему медицинскому персоналу в Вологодской области?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, полагается ли выделение земельного участка государством среднему медицинскому персоналу в Вологодской области. Какие документы нужно подавать и куда ?
22 июля 2018, 18:28, вопрос №2059049, Александр, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Полагается ли выплата от государства при покупке квартиры?
Здравствуйте! Мы с женой приобрели 1-комнатную квартиру(вторичное жилье) 2 года назад за 2 млн рублей,подскажите полагается ли выплата от государства,если да,то какая сумма и куда обратиться??? Спасибо!
22 июля 2017, 07:07, вопрос №1703161, Александр, г. Ногинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Полагается ли мне квартира от государства,если до 17 лет я жила в детском доме?
Здравствуйте,я сирота. До 17 лет находилась в детском доме,потом была передана под опеку. Жилье закреплено за мной не было. Сейчас мне 26 лет,у меня двое разнополых детей,муж тоже сирота. Подскажите пожалуйста,полагается ли мне квартира от государства как сироты и должна ли это быть двух комнатная квартира,так как дети разного пола. И в какие сроки после подачи документов мне обязаны ее выдать? Проживаю и прописана в ставропольском крае.
24 сентября 2015, 19:26, вопрос №986251, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016