8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для того, чтобы организовать предрейсовые мед. осмотры водителей на предприятии?

Что нужно для того, чтобы организовать предрейсовые мед. осмотры водителей на предприятии ?

Организация бюджетная. Хотим организовать свой кабинет предрейсового мед. осмотра со своим медработником

30 марта 2016, 05:15, константин, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно — оснастить кабинет получить документ от роспотребнадзора о его соответствии санпин нормам — далее получить лицензию н а данный вид деятельности в Минздраве. Дешевле- заключать договор с местной больницей

30 марта 2016, 05:44
3
0
3
0
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н
«Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»
8.Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70980038/#ixzz44MXkBXxm

30 марта 2016, 05:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что нужно сделать чтобы работая водителем в такси(например в Яндекс такси), чтобы сделать доход официальным, и платить 13% в налоговую
Что нужно сделать чтобы работая водителем в такси(например в Яндекс такси) , чтобы сделать доход официальным ,и платить 13% в налоговую . Это мне нужно будет для того что в будущем получить вычет на взнос с ИИСа
20 февраля, 08:04, вопрос №2990888, сергей, г. Астрахань
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Ответственность, путевый листы такси, предрейсовый мед. Осмотр
Добрый день! Я, физ лицо - собственник автомобиля сдаю в аренду самозанятому водителю по договору аренды без экипажа, под такси. Я также имею статус ИП на которое оформлена лицензия такси в отношении выше указанного автомобиля. Правомерны ли мои действия? Некоторое время назад водитель будучи без пассажиров в салоне попал в аварию после чего от МАДИ на ИП пришел штраф в размере 30 000 р. за невыполнение п.3, 4 ст. 23 ФЗ о безопасности дорожного движения - нарушение требований о проведении предрейсового мед. осмотра, согласно путевому листу, который якобы не предъявлен. Но при осмотре происшествия сотрудник МАДИ не спросил путевой лист, фактически он был. В статье 23, если я правильно понимаю, идет речь о штрафе, если водитель по найму, но в нашем случае машина сдается в аренду по договору аренды без экипажа, он не устроен у ИП в качестве работника. В этом случае правомерен ли штраф на ИП? Кто отвечает за тех. осмотр и мед. осмотр, если машина сдается в аренду, к тому же не от ИП, а от Физ лица? Есть смысл обжаловать? Постановление в прикрепленном файле. Заранее всем спасибо за ответы и удачи на дорогах!
14 ноября 2019, 08:20, вопрос №2587482, Зуля, г. Москва
4 ответа
Лицензирование
Может ли ЗАО получить мед лицензию для проведения предрейсовых мед осмотров работников?
ЗАО хочет получить лицензию для организации у себя мед. кабинета для проведения предрейсовых мед. осмотров своих работников. Нигде не можем найти информацию: обязательно ли брать в штат именно врача для получения мед. лицензии или можно принять в штат мед. сестру с высшим образованием, сертификатом на проведение предрейсовых мед.осмотров, сертификатом специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье"??? Необходимо разъяснение: какой мед. работник должен быть в штате у организации для того, чтобы получить мед. лицензию?
29 ноября 2018, 11:31, вопрос №2182706, Кадровик, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли проходить ежедневный предрейсовый медицинский осмотр ИП, работающему таксистом на своем ТС?
Нужно ли проходить ежедневный предрейсовый медицинский осмотр ( а также предрейсовый ежедневный технический осмотр ) индивидуальному предпринимателю работающем на своём личном ( собственном) автомобиле в режиме такси ( перевозка пассажиров и багажа ). Разрешение для такси оформлено на Индивидуального предпринимателя и его собственный автомобиль ? Автомобиль такси соответствует всем требованием ГОСТа . Водитель такси при этом не является соответственно наёмным водителем такси . Нужна ли в этой ситуации путёвка ( путевой лист ) с проставленными штампами : "" предрейсовый осмотр прошёл , допущен к выполнению трудовых обязанностей "" и "" механиком проверено , прошёл предрейсовый технический осмотр "" .
21 апреля 2018, 21:13, вопрос №1974719, Андрей, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужен ли специалист с высшим мед образованием для лицензирования кабинета предрейсового мед осмотра?
Для получения лицензии на кабинет пререйсового мед осмотра для проведения пред и после рейсового мед осмотра водителей внутри самой организации (не являющейся медицинским учреждением), осуществляющей перевозку грузов в том числе (помимо основного вида деятельности)-база, лицензионная комиссия минздрава Ренспублики Башкортостан требует наличие договора со специалистом с высшим мед образованием с сертификатом по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье"
04 декабря 2015, 09:35, вопрос №1061025, Фируза,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016