8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы льготы и гарантии сотрудников УИС?

Здравствуйте. В настоящее время я являюсь сотрудником Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН). На основании закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в частности статьи 4, сотрудник имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья. Подскажете пожалуйста имею ли я право на получения жилья если имею в собственности 1/4часть 2х комнатной квартиры 44кв.м ,я так понял что не имею,а если я ее продам или отдам то в какой срок после этого я буду иметь право на получение жилья?Проживаю я в квартире своей подруги.

30 марта 2016, 05:10, Евгений, г. Курган
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

К нуждающимся вы можете быть отнесены, так как обеспечены общей площадью жилого помещения менее 15 квадратных метров (это одно из условий предоставления выплаты, см.п.2 части 3 статьи 4).

Что касается продажи доли, то не рекомендовал бы вам это делать, так как в соответствии с пунктом 5 части 8 статьи 4 отчуждение частей жилых помещений относится к намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий. Право на выплату возникнет не ранее чем через 5 лет после этого.

30 марта 2016, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каковы льготы и прочие послабления
Подскажите пожайлуста какова минимальная пенсия положенная труженнику тыла?каковы льготы и прочие послабления
24 апреля 2020, 18:54, вопрос №2754400, денис, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Снимут ли с меня все льготы и гарантии в данном случае?
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, она будет идти до 18 лет, дальше надо подтверждать, что я учусь на очном, сейчас я на первом курсе. Вопрос заключается в том, что со 2 или 3 курса нас отправят на производственную практику, на месяц только, тоесть мне снимут все льготы и пенсию из-за этого месяца производственной практики?
07 мая 2018, 21:46, вопрос №1989266, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и гарантии мне полагаются, если я переселенец из чернобыльской зоны?
Здравствуйте, я переселенец из чернобыльской зоны, имеется удостоверение. Подскажите во сколько я ухожу в декрет(и на сколько) и какие пособия, льготы и выплаты мне полагаются?
07 декабря 2017, 19:10, вопрос №1838487, Анна, г. Брянск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие социальные гарантии и выплаты положены сотруднику УИС при выходе на пенсию?
Какие социальные гарантии и выплаты положены сотруднику УИС при выходе на пенсию проработав 35 лет в системе? Каков статус у пенсионера УИС?
13 сентября 2017, 06:56, вопрос №1472887, Алексей, г. Кострома
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
ЕСВ сотрудникам ФСИН в соответствии с законом 283-ФЗ от 30.12.2012
Добрый день! Мой муж является сотрудником ФСИН. Я, муж, наши дети имеем постоянную прописку в квартире у моих родителей ( собственники квартиры). У нас с мужем и несовершеннолетними детьми собственности нет, она была продана в 2010 году по семейным обстоятельствам. Сейчас хотим подать документы на ЕСВ в соответствии с ФЗ от 30.12.2012 о социальных льготах и гарантиях сотрудникам ФСИН. Повлияет ли продажа собственности на получение ЕСВ, если с момента продажи еще не прошло 5 лет, но продажа состоялась до выхода настоящего закона и вступления его в силу? А также как повлияет наша прописка у родителей-собственников жилья на получение ЕСВ?
16 сентября 2014, 06:40, вопрос №559184, Анна, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 07.05.2016