8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу предпринять в ответ на требования жителей?

Живу в деревне и держу пчел.Жители деревни требуют убрать пчел тк у них малые дети Что я могу предпринять в ответ на требования жителей?

30 марта 2016, 04:56, Виктор, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

Что я могу предпринять в ответ на требования жителей?
Виктор

Вы должны принять меры к тому, чтобы исключить неблагоприятные последствия для жителей деревни.

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

Утверждаю
Директор ФГУ
«Инспекция по пчеловодству»
(Пчелопром)
Е.М.УЛЬЯНИЧЕВ
17 июня 2002 г.

ИНСТРУКЦИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ПЧЕЛИНЫХ СЕМЕЙ И ОРГАНИЗАЦИИ ПЧЕЛОВОДСТВА В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ

Содержание пчелиных семей и организация пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках

1. Пчелиные семьи с необходимым имуществом для занятия пчеловодством называются пасекой.

2. Каждый гражданин и юридическое лицо вправе иметь
пасеку при соблюдении законодательства РФ, ветеринарно-санитарных правил
и данной инструкции.

3. Государственный контроль и
организационно-методическую помощь гражданам и юридическим лицам,
содержащим пчел, осуществляет Федеральное Государственное учреждение
«Инспекция по пчеловодству» (Пчелопром) через свои территориальные
подразделения.

4. Граждане и юридические лица содержат пчелосемьи на
таком расстоянии от учреждений здравоохранения, образования,
дошкольного воспитания, культуры, которое обеспечивает безопасность
людей. Порядок регулирования безопасного размещения пчел определяет
территориальное подразделение ФГУ «Инспекция по пчеловодству»
(Пчелопром) с привлечением местной администрации в соответствии с
действующим законодательством Российской Федерации.

Жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями
располагают на расстоянии не ближе 3 — 5 метров от границы земельного
участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух
метров. В противном случае они должны быть отделены от соседних
землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к
середине участка пчеловода.

17. При содержании пчелосемей в населенных пунктах и садоводческих
товариществах их количество не должно превышать двух пчелосемей на 100
кв. м участка пчеловода.

30 марта 2016, 05:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что могут предпринять приставы, своего имущества нет, живу у родителей?
Брала кредит для гражданского мужа в марте 2017 года, в размере 165 тысяч. Оформила на себя. Он забрал все деньги, и исчез. Платить приходилось мне, так ещё я оказалась в положении. Хорошо, что работала официально, могла платить. Потом декрет, отпуск по уходу. Денег совсем не было, двое маленьких детей. Дело дошло до суда, в апреле 2019 возбуждено исполнительное производство , по которому я должна была выплачивать половину с заработной платы. Но по истечению 1,6 года ребёнку, пришлось уволиться. С августа 2019 года официально устроилась на работу, уволили в связи выходом основного работника в ноябре. Осталась я без работы, стою на бирже труда по сей день. Да и у младшего ребёнка были проблемы со здоровьем. Денег не было совсем. Приставы начислений не получали с декабря. Звонят и сотрудники банка, и коллекторы, и судебные приставы, просят вернуть всю задолженность. Но денег совсем нет, и пока не предвидится. Работу я обязательно найду. По судебным приставам долг составляет - 138 тысяч, а в банк-162 тысяч. Что могут предпринять приставы, своего имущества нет, живу у родителей? И ещё пени по кредиту растут каждый день, в договоре это прописано. Помочь никто не может, даже родители, у них имеются кредиты. Что можно сделать? Кредит у меня один . В марте этого года кредитный договор должен был быть расторгут.
22 апреля 2020, 07:12, вопрос №2751325, Алена, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут предпринять приставы в отношении меня, если открыто 2 ИП?
Открыто 2 ИП. Я не работаю, не официально, ни как. В собственности только комната в общежитии. В ней прописаны я и двое детей. Один из них несовершеннолетний, со статусом овз. Что могут предпринять приставы в отношении меня?
15 октября 2019, 09:01, вопрос №2550097, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Что могут предпринять учредители ООО, которому было отказано в гос регистрации?
. Обществу с ограниченной ответственностью «Восторг» было отказано в государственной регистрации по мотивам нецелесообразности его функционирования, поскольку основным видом деятельности было указано оказание парикмахерских услуг, а в городе уже много подобных коммерческих организаций. 1. Правомерен ли отказ в государственной регистрации предприятия? 2. Что могут предпринять учредители?
13 мая 2018, 11:26, вопрос №1993961, Кристина, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
Что могут предпринять свидетели такой ситуации?
Скажите пожалуйста неоднократно повторяется ситуация, возле подъезда мужчины распивают спиртные напитки до очень неприглядного состояния,в присутствии малолетнего ребёнка. Ребёнок постоянно плачет и просится домой, в пьяной компании присутствует его отец,на что взрослые не реагируют и продолжают выпивать, в зимнее время, что могут предпринять свидетели такой ситуации?
07 марта 2018, 21:50, вопрос №1929169, Ирина, нп. Брянск-4
3 ответа
Уголовное право
Что могут предпринять мошенники, если они знают мои персональные данные?
Здравствуйте. Зная мои ФИО и дату рождения, а также адрес проживания с индексом, что могут предпринять мошенники (лотерея-лохотрон) имея эти данные? Полагаю, что ничего, но решила уточнить.
30 ноября 2017, 17:39, вопрос №1830520, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016