8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать заявление о мошенничестве, если не оплачивается услуга по договору?

Ситуация следующая, ООО «К» заключило договор с ООО «А» на изготовление вывески и монтаж. «А» изготовило и произвело монтаж согласно договора. «К» была сделана предоплата. Оставшуюся часть оплаты «К» не производит. На претензию не отвечает. Телефонные звонки игнорируются или даются обещания. Вывеска замонтирована для другого предприятия (кафе, гостиница, сауна). Возможно ли подать на директора «К» заявление о мошенничестве?!

30 марта 2016, 03:58, Леонид, г. Красноярск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Подать заявление о мошенничестве конечно можно, но это никаких результатов не принесет. В полиции в возбуждении уголовного дела Вам откажут в связи с наличием гражданско-правовых отношений. Вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании с ООО «К» оставшейся суммы и выплате неустойки.

30 марта 2016, 04:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Вывеска замонтирована для другого предприятия (кафе, гостиница, сауна). Возможно ли подать на директора «К» заявление о мошенничестве?!
Леонид

Добрый день.

В данном случае признаков мошенничества нет. Мошенничество было бы только в том случае, если удастся доказать, что они изначально не собрались ни за что платить. В данном случае этого сделать не получится, поскольку уже была предоплата.

Поэтому остается только обращаться в суд и взыскивать долг в судебном порядке.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

30 марта 2016, 04:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли подано заявление в суд не по месту жительства ответчика?
Здравствуйте. Проживаю и прописана в квартире, собственниками которой являются родители. Они проживают и прописаны в другом городе. Возникла задолженность за коммунальные услуги. Вынесен судебный приказ по месту нахождения недвижимости , а не по месту проживания собственника.Вопрос: куда суд должен направить копию судебного приказа? По месту нахождения имущества? Или по месту проживания и регистрации собственника ( ответчика). Законно ли подано заявление в суд не по месту жительства ответчика?
05 января, 03:05, вопрос №2953927, Евгения, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работодателя
Добрый день, уволился первого апреля, подал заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по
Добрый день, уволился первого апреля,подал заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, а в пфр до сих пор нет сведений об увольнении, на прежнюю работу дозвониться не могу,что делать?
18 мая 2020, 12:39, вопрос №2775338, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать в суд на работника или работодателя, если не был заключен договор оказания услуг?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать в суд на работника (и на работодателя), если не был заключен договор? (временный проект) Задания/суммы обсуждались в переписке в соцсетях. Может ли работодатель подать в суд за якобы невыполненную работу, использую переписку в соцсетях?
20 февраля 2017, 11:45, вопрос №1546557, Оксана, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
При приватизации в 1993 г член семьи подал заявление и больше не был.в договоре подписи его нет. В регестрационное удостоверение внесен как сособственник Как исправить ошибку в регестр удостоверении
приватизация 1993 г. член семьи подал заявление и больше не был, договор не подписывал, он внесен в сособственники в регистрационное удостоверение. Как это исправить? Т.к. сделка с его стороны ничтожная.
23 мая 2016, 13:16, вопрос №1261484, Нина Евгеньевна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как подать заявление на выдачу судебного приказа по договору оказания услуг на изготовление изделия?
Возможно ли подать заявление на выдачу судебного приказа по договору оказания услуг на изготовления изделия?
31 марта 2016, 08:38, вопрос №1202365, Антон, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016