Как пожаловаться на бездействие пристава-исполнителя?

Добрый день. Строительная компания задолжала д/с, порядка 800 000 т.р. не платила около года, наняли юримта подали в суд,выйграли суд ушло дело к приставам юрист пропал!поехали к приставам а они говорят дело закрыто из-за чего то там так и не понял толком ничего не объяснили. Написал заявление о возобновлении дела,Пристав тянет,конкретики нет никакой на звонки не отвечает. Что делать не понимаю???!!!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Впервую очередь вам необходимо выяснить по какой причине было закрыто исполнительной производство. Внимательно изучить его. Направляйте в суд заявление о признании бездействия судебного пристава — исполнителя незаконным. В заявлении изложите суть дела, сославшись на ст. 3, 6, 12,13, 38, 64,1закона об исполнительной производстве исполнитель. Исполнять решение суда это прямая обязанность судебного пристава

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В дополнение к консультации коллеги прилагаю бланк заявления в суд по обжалованию бездействия судебного пристава.