Помогите рассчитать педагогический стаж для оформления пенсии по выслуге лет

Помогите рассчитать педагогический стаж для оформления пенсии по выслуге лет: принята на работу 15 августа 1990 года, курсы повышения квалификации за период работы в школе - 41 день, отпуск по уходу за ребёнком составляет 4 месяца. На 15 декабря 2015 года пенсионный фонд рассчитал пед. стаж 24 года 8 месяцев 11 дней.Верен ли их расчет?

, Алина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алина!

курсы повышения квалификации за период работы в школе — 41 день,
Алина

Они Вам включили этот период? Или исключили из стажа?

отпуск по уходу за ребёнком составляет 4 месяца
Алина

В каком году? И возраст ребёнка (отпуск по уходу до полутора лет или до 3-х лет)

Алина
Клиент, г. Москва

Курсы повышения квалификации из стажа исключили.

Родила ребёнка 20 октября 2000 года, вышла на работу 22 апреля 2001 года.

Уважаемая Алина!

Курсы повышения квалификации из стажа исключили.
Алина

Обжалуйте, суд включит.

Родила ребёнка 20 октября 2000 года, вышла на работу 22 апреля 2001 года.
Алина

Дородовый и послеродовый отпуск суд тоже включит в стаж.