8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При составлении претензии заказчику какой срок рассмотрения необходимо указать?

Здравствуйте! Я являюсь Исполнителем по госконтракту, заключенному в декабре 2015 года,продукция была поставлена несколькими партиями: часть в декабре и часть в январе 2016г. По условиям контракта - Заказчик производит оплату по факту поставки продукции в течение 30 календарных дней. По состоянию на 29.03.16 г. не было перечислено денежных средств. По условиям контракта не определен срок рассмотрения претензии Заказчиком.

1. При составлении претензии Заказчику какой срок рассмотрения необходимо указать?

2. Поскольку с 01.06.15г. введен новый порядок расчета процентов - определяется средними ставками банковского процента - в претензии я могу указать только показатель на сегодняшний день, т.е. я не могу рассчитать сумму долга для заказчика на день перечисления денег. Сумму процента Заказчик будет самостоятельно рассчитывать??

3. Какой метод использовать при расчете суммы долга: по календарным дням или из расчета 30 дней в месяце?

Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добры день — смотрите контракт там есть раздел ответственность типовая фраза — за каждый день просрочки — отсюда и расчет — % по условию прописанному в контракте.претензия — срок на ваше усмотрение обычно до 2 недель если нет ответа — иск в суд претензию — заказным письмом. если нет опыта- можно составить через чат цена 200 р за претензию в адрес заказчика ..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Все
Здравствуйте В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО
Здравствуйте. В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации? В течение 3 или 60 дней?
, вопрос №4085020, Светлана, г. Южно-Сахалинск
1000 ₽
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД необходимо указать?
Добрый день, Планирую заняться майнингом и соответственно реализацией криптовалюты. Требуется ли регистрироваться как ИП? Какой код ОКВЭД необходимо указать?
, вопрос №4084476, Денис Юрьевич Иконников, г. Москва
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016