Можно ли получить документы для подтверждения РВП в городе, в котором не прописан?

Здравствуйте.У меня вопросы для подтверждения РВП. Мы семья из Донецкой области: я, жена, две дочери - 13 лет и 2 года. РВП получили в середине февраля 2015г. в В. Новгороде и прописка тоже там. А устроился я на работу в конце мая 2015г. в другом городе этой же области, проживаем в этом городе по временной регистрации (продлеваем каждые 90 дней), жена ещё в декрете, не работает.

1 вопрос: можно подать документы в местном УФМС или нужно ехать в В. Новгород где прописаны и получали РВП?

2 вопрос: нужно объяснять период с февраля по май на какие средства мы жили?

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Дмитрий

Нет, HDG можно получить только по месту вашей регистрации, в УФМС, других вариантов, увы нет

Дмитрий

Если спросят в УФМС, то придется объяснять. Право запросить с вас подтверждающие документы у них есть, поэтому требование придется выполнять

Дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо, большое!