8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязаны ли врачи уведомлять полицию о травме?

Подскажите приятель пришел в больницу к хирургу т.к. имеет проблему с рукой(попала грязь в рану и руку раздуло)при обращении врач сказал что он будет вынужден уведомить полицию о его обращении с такой проблемой.скажите прав ли врач в данном случае и законны ли его действия?спасибо.

, валера, г. Москва

Здравствуйте!

Смотря какая рана, от чего она образовалась. Если это ножевое или огнестрельное ранение, то вправе уведомить органы.

0
0
0
0
валера
валера
Клиент, г. Москва

Это не ножевое и не огнестрел!

Сам врач комментировал свое решение?

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
Был заключен договор о целевом обучении в 2019 г. Отработала 1,5 года и ушла в отпуск по беременностям и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком. Согласно новому постановлению №555 от 27.04.2024 г. они учитываются в срок отработки договора о целевом обучении, если отпуск был предоставлен по месту работы, указанному в договоре. Да, там и был предоставлен. Теперь хочу расторгнуть трудовой договор. Вопрос состоит в том, должна ли я уведомлять заказчика (по договору это департамент здравоохранения) о расторжении трудового договора? По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
, вопрос №4857652, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагается ли ей компенсация за травму?
Здравствуйте. Сквжите пожалуйста, если няне нанесены физические повреждения ребёнком. Полагается ли ей компенсация за травму? Ребенок покусал няню до крови. Синяки в местах укусов и рука опухла.
, вопрос №4857601, Гуля, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
, вопрос №4857331, Юрий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
Абонент сообщил что выписался из домавладения через 3 года.Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
, вопрос №4856952, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи?
Добрый вечер! Произошла авария, я виновник. У потерпевшего на Лада Весте повреждено только крыло. Вызвали ГИБДД, на место аварии они не приехали, сказали фиксировать и приезжать в отдел. В отделе нам сказали если ущерб меньше 100тыс.рублей, оформлять самим евро протокол. Оформили, потерпевший обратился в страховую, ему насчитали 23700₽. Потерпевший не согласен с этой суммой и предлооает следующим условия: 1. Чтобы я ему еще перед 20000₽ и он забывает про аварию. 2. Потерпевший идет в независимую экспертизу и я ему буду возмещать разницу ремонта и стоимость экспертизы. 3. Если я не соглашусь он общается в суд и я ему буду возмещать, разницу ущерба, стоимость экспертизы и судебные издержки. Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи? Что он может выиграть в суде?
, вопрос №4856021, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2016