Обязаны ли врачи уведомлять полицию о травме?
Подскажите приятель пришел в больницу к хирургу т.к. имеет проблему с рукой(попала грязь в рану и руку раздуло)при обращении врач сказал что он будет вынужден уведомить полицию о его обращении с такой проблемой.скажите прав ли врач в данном случае и законны ли его действия?спасибо.
, валера, г. Москва
Это не ножевое и не огнестрел!
Сам врач комментировал свое решение?