Право на улучшение жилищных условий в неприватизированной квартире, в которой прописано 6 человек

Здравствуйте. Вот хотела бы узнать, подскажите. У нас квартира 64,5 кв.м. и прописано в ней 6 человек. Квартира не приватизирована. Живем в Тульской обл. г. Донской. Можем ли мы подать заявление на улучшение жилья?

, Юлия, г. Донской
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день Юлия.

Норма предоставления в Тульской области составляет 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. cityduma.tula.ru/determ/2279

В соответствии с нормами ЖК РФ(статьи 49-59), Вы имеете право на улучшение жилищных условий.