Возможно ли заключение контракта по несостоявшемуся аукциону по максимальной стоимости?

Здравствуйте! Подскажите, был аукцион на 3 300 000 рублей, мы выиграли за 1 230 000 рублей, после участник под номером 2 объявлен несоответствующим по второй части заявки, возможно заключение контракта по максимальной стоимости аукциона, так как аукцион определен не состоявшимся???

, Виталий, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт (п.25 ч.1 ст. 93 ФЗ-44).

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, был аукцион на 3 300 000 рублей, мы выиграли за 1 230 000 рублей, после участник под номером 2 объявлен несоответствующим по второй части заявки, возможно заключение контракта по максимальной стоимости аукциона, так как аукцион определен не состоявшимся???
Виталий

Вы обязаны заключить контракт по предложенной Вами цене т.е. по 1 230 000 рублей