Кто должен нести ответственность за создание аварийной ситуации?

Добрый день! Ехала по главной дороге в крайней правой полосы . С второстепенной дороги передомной выехал автомобиль, т.е. подрезал меня. Пытаясь уйти от столкновения пыталась объехать его и начала перестраиваться в левый ряд , где на большой скорости в меня въехал другой автомобиль. На разборе меня признали виновной . есть видео с видеорегистратора машины ехавшей мне навстречу. Помогите пожалуйста разобраться

, Мария, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В этой ситуации вы виноваты в том, что при возникновении аварийной ситуации не приняли мер к остановке ТС и перестроились на другую полосу.Однако автомобиль, который создал вам помеху также виновен.Видимо он скрылся и ГИБДД определила полностью Вашу вину.Обжалуйте постановление ГИБДД начальнику ГИБДД либо в суде.Приложите видео.