Какие документы юрист должен предъявить при первой встрече с человеком?

Человек представляет себя якобы юристом. Но, какие вообще документы он может предъявить, является ли он на самом деле юристом. И он настаивает на том, что он юрист и тем самым на нас влияет. Скажите пожалуйста)

, Асхат,
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Попросите диплом, подтверждающий образование.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Аскат. Не понимаю, как на вас можно влиять, настаивая, что являешься юристом.Вы вправе с ним вообще не общаться. Так, чтобы по закону, юрист предъявлять ничего не должен. Но вы можете попросить его показать вам диплом. Хотя наличие диплома еще не означает, что перед вами — профессионал.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Кстати, Асхат.

Можно не быть юристом, но быть неплохим специалистом в той или иной области и иметь положительную судебную практику по тем или иным делам.

Предложите ему показать Вам копии судебных актов, где он участвовал сам либо представителем.

С уважением! Г.А. Кураев

Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

можете потребовать диплом, копии судебных актов ну или просто опросить людей кто его знает.