Бесплатное получение изделий медицинского назначения инвалиду второй группы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право неработающий инвалид 2-ой группы, перенесший операцию по ампутации ноги (на фоне диабета) на бесплатное получение изделий медицинского назначения, например памперсов и др. средств по уходу?

, Ирина, г. Москва
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина, подгузники в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2005 N 2347-р <О федеральном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду> входят перечень технических средств реабилитации, которые предоставляются в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, которая у Вас сформирована при установлении инвалидности в Бюро медико-социальной экспертизы.