После 1 марта 2017 года будет платная приватизация?

Добрый день!! Бесплатная приватизация жилья продлена до 1 марта 2017 года, но потом ведь тоже можно будет приватизировать, но платно. Правильно я понимаю?

, Светлана, г. Липецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Об этом никто не знает, так как в нашей стране все меняется, особенно по приватизации, ранее все думали что в 2016 году запретят. Этот запрет отменили, что будет потом неизвестно.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы правильно понимаете, но ещё не известно, из чего будет складываться стоимость приватизации. Возможно это будет рыночная стоимость квартиры, возможно иные варианты.