Правомерны ли требования коллекторов после закрытия приставами ИП?
Добрый день!
По данным сайта ФССП исполнительное производство в отношении меня по кредитной задолженности перед Банком закрыто в феврале 2016 года на основании ст. 46 ч. 1 п. 3.
Кредит был взят в 2008 году на 5 лет, решение суда в пользу Банка от декабря 2012 года.
Начались звонки коллекторов с жесткими требованиями погасить задолженность, якобы перекупленную ими у Банка по договору цессии. (Банк меня об этом не известил).
На что лучше ссылаться при общении с коллекторами в данном случае?
, Кристина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Начались звонки коллекторов с жесткими требованиями погасить задолженность, якобы перекупленную ими у Банка по договору цессии. (Банк меня об этом не известил). На что лучше ссылаться при общении с коллекторами в данном случае
Кристина
С ними вообще лучше не общаться и не на что не нужно ссылаться.
Обратитесь лучше в банк и платите им.
ст. 46 ч. 1 п. 3.
Это не означает закрытие долга. Взыскатель снова может подать лист.
Поэтому договаривайтесь с банком.