Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая три года в собственности?

Здравствуйте! Мы с мужем в 2012 г. приобрели квартиру, прошло 4 года и сейчас в связи с переменой места жительства, должны ее продать. Стоимость квартиры сейчас выше, чем при приобретении, с учетом всех затрат на ремонт и т. д. Должны ли мы будем платить налог. в связи с изменениями в законе с 2016г., или на нас распространяется 3 года нахождения ее в собственности? Заранее спасибо за ответ.

, Валентина, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Валентина!

Данные изменения касаются собственников, которые приобрели недвижимость после 2016 г.

К Вам применяется нахождение имущества в собственности 3 года.

Поэтому, при продаже платить налог Вы не будете.