Как забрать трудовую книжку у работодателя?
Здравствуйте!
15.03.2016 я написал заявление на увольнение, но на сегодняшний день т.е. 29.03.2016 меня не рассчитали, трудовую книжку я не получил, приказа о моем увольнении нет. Каковы мои действия?
, Алексей, г. Каменск-Уральский
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Тут несколько вариантов. Посещаете инспекцию труда, обычно проблема решается быстро. Потом подаете исковое заявление в суд, требуете компенсации и возмещение морального вреда. Уточните, вы зарегистрировали свое заявление на увольнение или просто положили на стол и забыли о нем?