Как сделать так, чтобы в моем доме не хозяйничали родственники умершего мужа, без моего согласия

Здравствуйте!У меня проблема с родственниками умершего мужа.Во время проживания с мужем мы купили дом,куплю продажу оформили на меня с его согласия,т.е я собственник дома, есть у нас сын 19лет. Последние 6лет я с мужем не проживала потому что он пил,и в дом приходили такие же друзья для попойки.После смерти мужа нет возможности пока туда переехать,потому что очень много вложений,долгов,чтобы привести дом в пригодный для жилья,и этим воспользовались его братья которые постоянно приводят туда друзей и устраивают пьянку.Я устала с ними бороться,выгоняю,они все равно приходят в мое отсутствие.Даже вызывала местного участкового,он объяснил свое бездействие,тем что это все происходит с согласия сына,но сыну 19 он пока еще не работает, в дом не вкладывает,и что он просто не может отказать своим дядькам, которым давно уже одному за 40,другому за 50.Мало того они еще и приучают сына к спиртным напиткам,а я устала с ними бороться и не знаю что делать,все продать сын против,да и думаю еще и братья будут вмешиваться они постоянно твердят,что дом сына,а не мой, а я там никто,они не берут во внимание,что сына я растила одна и отец не помогал абсолютно, да я и не против,пусть будет его,но пока сын еще не самостоятельный,и идет на поводу у дядьков потому что ,всем выгодно иметь место где можно расслабляться,при этом все платежи естественно находятся на мне....Подскажите пожалуйста как лучше поступить

, Татьяна, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы единственный собственник дома, согласия сына Вам не нужно, продавайте дом, если считаете это единственным выходом и ситуации.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.