Кому направлять жалобу на судебных приставов?

ЖАЛОБА

Я Качаев Дмитрий Викторович 6.08.1972г.рождения проживающий по адресу Хабаровский р-н п.Калинка ул.Авиаторов 8-43. Прошу вас разобраться и помочь в моей ситуации!Почему я должен платить задолженность по алиментам своей бывшей супруге Качаевой Ларисе Владимировне,которая у меня образовалась по вине невыполнения своих должностных обязанностей работников ФССП железнодорожного района г.Хабаровска.До 2007г. я исправно платил алименты,но в 2007г. когда я приехал в ФСПП железнодорожного района г.Хабаровска что-бы сообщить о новом месте работы,то мне сообщили что исполнительного листа нет.В последнюю встречу со своей бывшей супругой Качаевой Ларисой Владимировной она мне сообщила что намеренна лишить меня родительских прав и отказаться от алиментов.Поэтому я решил что по данной причине нет исполнительного листа.До 2016г.я спокойно жил и не знал что у меня растет долг по алиментам. 17.03.2016г. я узнал что у меня арестован кредитный счет в сбербанке.В банке мне объяснили что арест наложили ФССП железнодорожного р-на г.Хабаровска.Приехав в ФССП узнал что я злостный неплательщик алиментов,и долг составляет 700 тысяч рублей и 50 тысяч рублей исполнительный сбор.Моя бывшая супруга Качаева Л.В. решила спустя семь лет а именно в 2014г. возобновить исполнительный лист.Почему работники ФССП все это время ничего не делали.Я не скрываюсь и честно работаю.Живу все это время на одном месте.Почему теперь по вине работников ФССП я должен платить такую сумму.Я еще плачу алименты на сына в сельском ФССП г.Хабаровска и не скрываюсь,и там у меня по вине работников ФССП образовалась задолженность в пять месяцев.Что мне сейчас делать?Написать записку что в моей смерти прошу винить работников ФССП по Хабаровскому краю,и уйти из жизни?У меня еще двое детей которых нужно содержать,а заработная плата у меня всего 20 тысяч рублей.Очень прошу разобраться в моей сложной ситуации с надеждой на справедливость.От алиментов я не отказываюсь и от детей тоже.

  • Документ
    .rtf
, дмитрий, г. Хабаровск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Дмитрий! Написали Вы все конечно правильно. Приставы безусловно виноваты, что долгое время не предпринимали действий направленных на исполнение решения суда. Вот только виноваты они не перед Вами, а перед Вашей бывшей женой, ведь именно она не получала алименты все это время. Долг по алиментам, при условии если он правильно рассчитан, из-за бездействия приставов никто не снизит, а Вам разъяснят, что по решению суда не пристав, а Вы обязаны были все это время выплачивать алименты причем добровольно, каждый месяц переводя деньги бывшей жене согласно решения суда.

Судебные приставы занимаются принудительным исполнением судбеных актов, то есть когда должник добровольно долг не выплачивает.