Должны ли бесплатно выдать повторное свидетельство?
Доброе утро! В свидетельстве на собственность допущена опечатка одной буквы в отчестве, должны ли бесплатно выдать повторное свидетельство?
, Анна, г. Костомукша
Андрей Касалинский
Здравствуйте, да должны, если вы подали верные документы. Обратитесь в Росреестр с соответствующим заявлением.
В договоре указано все верно, а в заявлении через Мфц сделали опечатку
Тогда тут вопрос спорный. Вы указанное заявление подписывали с опечаткой, поэтому вероятнее всего вам предложат исправлять ошибку за свой счет, и свое право придется доказывать в суде.