Что необходимо суду, чтобы установить отцовство, если отец против сам его подтверждать?

Что необходимо суду чтоб установить отцовства если отец против сам его подтверждать? И таг же что нужно чтоб платились алименты?

, Екатерина, г. Екатеринбург

Чтобы установить отцовство, суд назначит ДНК-тест на отцовство. Если потенциальный отец откажется, скорее всего суд примет сторону исца, но всёже вам лучше запастись дополнительными доказательствами, такими как: свидетели ваших встреч, возможно вы снимали квартиру совместно, совместные фотографии, подарки и всё что вас могло связывать.

А про алименты можете сразу в иске указать, тоже взыщут.