8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить конфликт с соседями? Кто прав?

Добрый день. У нашей дочери конфликт с соседями. В квартире, где она проживает, ванна и кухня имеют общую смежную стенку со спальней соседей. Дочь возвращается домой обычно после 10 ти часов после работы или тренировок. От соседей были претензии что поздно принимает ванну. она перестала это делать.

Вчера получили письмо следующего содержания:

Можно не стучать посудой? И набирать воду в ванную как то потише? Напомню, что слышно даже струю в унитаз. А фен слышно как будто вы его включили у нас в комнате. За вашей стеной у нас спальня.

Очень надеюсь на понимание. ( Не хочеться ругаться0

Соседи.

Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Виктор, г. Пермь
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В соответствии с частью 1 статьи 2.29 Закона Пермского края «Об Административных правонарушениях»

Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Однако действия вашей дочери врят ли возможно квалифицировать по данной статье. Данный вопрос скорее так и останется на уровне межличностных отношений и маловероятно, что выход его на правовой уровень повлечёт юридические последствия.

0
0
0
0
Светлана Власова
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, только предложить им звукоизолировать стену в спальне, так как в ванной это уже сделать не реально… и жить спокойно, или к сожалению менять квартиру ((( Но пусть лучше с этим письмом подойдет к участковому и объяснит что она не нарушает закон, а участковый пусть сам решает вопрос. Просто скорее всего соседи побегут жаловаться к участковому, а ваша дочь с ним уже переговорить. Других вариантов пока не вижу. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016