8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если отсутствует гарантийный талон, но есть чек?

Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если отсутствует гарантийный талон, но есть чек (на нем указан срок гарантии)?

29 марта 2016, 02:03, Игорь, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь…

Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если отсутствует гарантийный талон, но есть чек (на нем указан срок гарантии)?
Игорь

Отсутствие гарантийного талона не является основанием отказа в удовлетворении требований потребителя по качеству товара.

Согласно части 5 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Удачи.

29 марта 2016, 03:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В сельском отделении сбербанка при внесении наличных на карту требуют паспорт, законно ли это и могут ли отказать в обслуживании?
В сельском отделении сбербанка при внесении наличных на карту требуют паспорт, законно ли это и могут ли отказать в обслуживании (внесении наличных на карту)? Мотивируют тем, что этого требует их регламент.
06 апреля, 20:31, вопрос №3022966, Денис, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар, если бирки были срезаны, но они сохранились и есть чек?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть товар если бирки были срезаны, но сохарнилась, и есть чек?
27 июля 2019, 04:15, вопрос №2450642, максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли отказать в обслуживании при обращении?
Утеряна инструкция от пылесоса, а в ней гарантийный талон, могут ли отказать в обслуживании при обращении, если что-то сломалось?
22 ноября 2018, 11:52, вопрос №2175616, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Могут ли отказать в РВП, если у меня в России есть непогашенная судимость?
добрый день. могут ли отказать в РВП если есть не погашенная судимость в РФ. Жена и ребенок граждане РФ.
17 октября 2016, 07:28, вопрос №1410143, Юлия,
1 ответ
Защита прав потребителей
Телефон сломался на гарантии. Могу ли в этом случае обратиться за гарантийным обслуживанием?
Здравствуйте ,телефон неожиданно перестал включаться ,причина неизвестна ,но телефон стоит на гарантии ,можете разъяснить мои права и могу ли в этом случае обратиться за гарантийным обслуживанием?
27 апреля 2016, 07:52, вопрос №1234903, Антон, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 09.05.2016