Как скоро судимость уберётся из базы данных в полиции?

Здравствуйте в 18 лет получил условный срок 7 месяцев через 4 месяца судимость сняли по 158 части 1 ! Суть вопроса в том что : через сколько лет судимость уберётся из базы данных в милиции так как хочу оформить на себя оружие для охоты ! Работаю в воинской части инспектором имею высшее инженерное образование мне уже 25 лет ! Жду ваш ответ!

, Андрей, г. Уссурийск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями ст 86 УК РФ —

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Поскольку все отрицательные последствия, связанные с привлечением к уголовной ответственности, а также с наличием судимости прекращаются ее снятие, то вы по итогам досрочного снятия с учета в УИИ считаетесь не судимым.

Однако, информация в базе информационного центра хранится бессрочно, там как раз и можно увидеть информацию о погашении судимости. С фактом досрочного снятия с учета в УИИ все ограничения отпали. Удачи)

Андрей
Клиент, г. Уссурийск

То есть право на хранение и покупку охотничьего оружия у меня есть и в милиции они не вправе мне отказать? Я вас правильно понимаю? А с базы данных можно ли как то законно убрать данные о условном сроке? То есть и охотничьей билет я могу оформить да?

Все верно! к сожалению из базы ИЦ исключить указанные сведения возможности нет

все документы вы оформить можете)))