При каком размере штрафа ГИБДД передаёт дело судебным приставам?

у меня есть не оплаченные 2014-2015 г штрафы гибдд в размере 6,500 ,а ко мне уже пришло письмо от приставов,что я должен оплатить 10000 тр.возлагаются ли штрафные пени,если нарушения были не в этом году ?

, андрей, г. Брянск
у меня есть не оплаченные 2014-2015 г штрафы гибдд в размере 6,500, а ко мне уже пришло письмо от приставов, что я должен оплатить 10000 тр.возлагаются ли штрафные пени, если нарушения были не в этом году?
андрей

Добрый день! В случае не уплаты штрафа в течении 60 дней после вступления штрафа в законную силу на Вас может быть наложена ответственность по статье 20.25 КОАП РФ:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Что скорее всего и было сделанно.