Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В каком размере я могу получать алименты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком размере я могу получать алименты если в официальном браке мы с отцом ребенка не состояли, в настоящее время он не трудоустроен и трудоустроен ни когда не был, работает но не официально.Еще слышала что он должен будет меня содержать до полутора лет?

17 Июля 2012, 15:55, вопрос №11990 Анна, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    По Закону Вы не имеете права на получения алиментов на Ваше содержание, так как в зарегистрированном браке Вы не состояли. Однако, если в Вас есть общий несовершеннолетний ребенок, то на содержание ребенка Вам имеет смысл требовать уплаты алиментов в твердой денежной сумме, которая обычно определяется размером прожиточного минимума для детей в регионе, де Вы проживаете.

    17 Июля 2012, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кочергин Кирилл Дмитриевич

    Алименты на ребенка, если мужчина официально является отцом (записан в книге рождений, в свидетельстве о рождении) - в размере 25% от дохода. В вашем случае можно просить суд об установлении размере алиментов в твердой денежной сумме. Размер, порядок уплаты алиментов может быть установлен также нотариально удостоверенным соглашением родителей.

    На ваше содержание он ничего платить не обязан, поскольку вы не состояли в браке.

    17 Июля 2012, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Вас он содержать не обязан. Вы для него никто. А ребенка, если установлено отцовство, обязан. В Вашем случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Например - 2000 руб. в месяц. В дальнейшем эта сумма индексируется пропорционально изменению прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе.

    17 Июля 2012, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats