Избиение, угрозы, оскорбления со стороны свекрови. Имеет ли она нас с сыном выписать из квартиры?

Здравствуйте!!!

У нас сложилась такая ситуация, я сейчас с младшим сыном сижу в декрете, живу в квартире мужа (гражданский брак)... помимо нашей семьи (я, муж и сын) тут проживают ещё его мать и племянница... у моего мужа со своей матерью не складываются отношения уже седьмой год (как мы познакомились)... в квартире прописаны муж, наш сын, сама мать, племянница и мать этой девочки (сестра мужа)... сегодня между мной и матерью мужа произошёл конфликт, с рукоприкладством с её стороны... после чего был вызван наряд полиции, опять же ею... с её стороны были угрозы, в адрес сына и меня... грозится выписать моего мужа и сына в никуда... имеет ли она на это право???

, Анастасия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сегодня между мной и матерью мужа произошёл конфликт, с рукоприкладством с её стороны
Анастасия

Вы сняли побои? Если да, то пишите заявление в суд

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

сейчас с младшим сыном сижу в декрете, живу в квартире мужа (гражданский брак)
Анастасия

В СОР ребенка он записан отцом ?

Анастасия
Клиент, г. Москва

Да, отцом ребёнка записан!