нужно ли сдавать декларацию за прошлый год, если работаю на патенте?

Я ИП на патенте, в Крыму, занимаюсь розничной торговлей играми и игрушками. Нужно ли сдавать за прошедший год декларацию? Спасибо

, Мария, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Декларация при ПСН не сдается. Вам нужно только вести Книгу учета доходов.

Статья 346.52. Налоговая декларация
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется.
Статья 346.53. Налоговый учет
1. Налогоплательщики в целях подпункта 1 пункта 6 статьи 346.45 настоящего Кодекса ведут учет доходов от реализации в книге учета доходов индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.