Могут ли мне не дать опеку над двумя братьями, если у меня мать наркоманка?

У меня такая ситуация, есть двое братьев одному 15 лет другому 10. Мне самой 21 наша мама начала употреблять наркотики и перестала зарабатывать поскольку ей стало пофиг на детей. Отца у нас нет,он умер.Могу ли я решить ее родительских прав и по каким причинам мне могут не дать опеку?

, Виолетта, г. Нефтеюганск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня такая ситуация, есть двое братьев одному 15 лет другому 10. Мне самой 21 наша мама начала употреблять наркотики и перестала зарабатывать поскольку ей стало пофиг на детей. Отца у нас нет, он умер.Могу ли я решить ее родительских прав и по каким причинам мне могут не дать опеку?
Виолетта

Добрый день, да вы можете подать исковое заявление в суд с просьбой лишить вашу мать родительских прав в отношении братьев, но не сами, а через органы опеки

по каким причинам мне могут не дать опеку?
Виолетта

А вы уже работаете ?