8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель вызвать сотрудника из отпуска на совещание?

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель вызвать сотрудника из отпуска на совещание? Могу ли я отказать и не уволят ли меня?

    1920x1080_liziantus-rassela-buket-oformlenie-rozyi-freziya
    .jpg
28 марта 2016, 14:40, Олеся, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

В силу ст. 125 УПК РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Без Вашего согласия нельзя отозвать из отпуска.

28 марта 2016, 14:43
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Огромное Спасибо Елена!

28 марта 2016, 15:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, подскажите имеет ли право работодатель вызвать меня из дикретного отпуска, для проверки службой безопасности?
Здравствуйте, подскажите имеет ли право работодатель вызвать меня из дикретного отпуска, для проверки службой безопасности?
13 января, 11:08, вопрос №2959316, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право работодатели вызвать меня из отпуска за свой счет?
Здравствуйте!Меня зовут Игорь!Компания в которой я работаю сложная финансовая ситуация.Нечем платить зарплаты.Поэтому несколько человек уволили,а меня отправил в отпуск за свой счет на 17 дней.Прошло только 5 дней моего отпуска,теперь звонят и говорят,что мой отпуск законился-некому работать.А я на него и согласился-то лишь для того что бы разгрестись с делами.Имеют ли право работодатели вызвать меня из отпуска за свой счет?И могу ли я отказаться?Заранее спасибо!
19 июля 2019, 12:46, вопрос №2441942, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в отпуск за свой счет, без его согласия?
Имеет ли право работодатель отправит сотрудника в отпуск за свой счёт без её согласия который вышла на работу после больничной?
30 января 2018, 21:16, вопрос №1890185, Фероза Ферзалиева, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника с маленькими детьми?
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника, имеющего маленьких детей(до 3х лет)?
03 августа 2015, 07:04, вопрос №927604, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель вызвать из отпуска работника без его согласия?
Имеет ли право работодатель вызвать работника на работу без его согласия,Учитывая то,что работник находится на время отпуска далеко от места работы!?
21 июня 2013, 17:15, вопрос №105430, Алексей Ашихмен, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.05.2016