На р/с появились деньги, как можно директору компенсировать эти траты и как это оформить?
Добрый день!
ООО не вело деятельности в течение года, директор оплачивал аренду офиса за счет собственных средств. Имеются подтверждающие чеки. Теперь на р/с появились деньги, как можно директору компенсировать эти траты и как это оформить? Чекам по дате с 2015 по январь 2016 гг.
, Владислав Козлов, г. Волгоград
Максим Крохалев
Здравствуйте.
Директор оплачивал напрямую арендатору? Тогда директору необходимо оформить авансовые отчеты к которым приложить чеки. Возникший перерасход по аваносвым отчетам Общество должно компенсировать.
Директор оплачивал напрямую арендодателю. Поясните, пожалуйста, каким образом происходит компенсация перерасхода?
Я же написал, директор сдает авансовый отчет, прикладывает к нему документы и организация ему выплачивает, хоть наличными, хоть безналом, неважно.