Заняла в долг под расписку, человек не отдает уже год. Куда обращаться?

Заняла в долг под расписку.человек не отдает уже год.куда обращаться?хочу вернуть свои деньги,но куда обращаться не знаю.

, юлия, г. Омск
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если расписка составлена грамотно, то обращайтесь в районный суди или в мировой ( в зависимости от суммы долга).