У меня было 4 раза лишение прав. Когда я могу их вернуть?
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться по срокам лишения водительских прав. У меня было 4 раза лишение:
1. 14 мая 2012г. на 18 мес- вступило в силу 15.06.12г.
2. 23.05.12г. на 19 мес, вступило в силу 13.06.12г
3. 25.05.12г. на 22 мес - 17.08.12г.
4. 03.08.12г. на 19 мес - 14.08.12г.
Когда я могу их вернуть? Как подсчитывается срок окончания лишения прав?
Помогите, пожалуйста!
, Зайнаб, г. Махачкала
Спасибо, Виталий, огромное, что так быстро откликнулись!
Если, как вы говорите, каждое лишение начинает течь на следующий день после окончания предыдущего лишения, то я проверил, получается декабрь 2018 года.
Есть ли вероятность досрочного возвращения через суд?
С уважением, Зураб!
Да, точно декабрь 2018 года, а не 2019 — не сложно запутаться в таком скоплении цифр!
Досрочного освобождения по административным наказаниям не предусмотрено. Если попадетесь сейчас — можно получить судимость по статье 264.1 УК РФ.