Какое наказание неофициальное оказание услуг?

налоговый инспектор появился в тот момент ,когда оказывали услугу человеку(стрижка),но парикмахер сказал,что обслуживает родственников. на этот момент парикмахер не являлся индивидуальным предпринимателем,и.п.закрыл год назад.инспектор о закрытии знал.что будет за это парикмахеру? при этом на двери висели вывески со старым инн и расписанием работы парикмахерской.

, инна, г. Новосибирск
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия соответствующей организационной формы или регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, карается законом.

Был ли зафиксирован факт получения прибыли?

Статья 14.1 КОАП РФ.
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной
регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Осуществление
предпринимательской деятельности без государственной регистрации в
качестве индивидуального предпринимателя или без государственной
регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух
тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Ст 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство»
Ст 198 УК РФ «Уклонение от налогов»

инна
Клиент, г. Новосибирск

факт получения прибыли врят ли был зафиксирован.парикмахер сказал что обслуживает родственников, меня интересует должно ли быть какое-то наказание? помещение в аренде,да и досих пор весит вывеска с несуществующим инн.вконце концов незаконная реклама. санитарная книжка итак далее.

Я Вам Выше указала статьи, которые нарушил парикмахер. Соответственно за них предусмотрено наказание.

Я полагаю, что налоговая, возьмет на вооружение, данного «предпринимателя», поэтому лучше оформить свою деятельность.