504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли права судебные приставы арестовать счет с карточки?

Здравствуйте,скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы арестовать счет на который поступают ДЕТ.ПОСОБИЯ? если нет что делать?

28 Марта 2016, 14:47, вопрос №1198228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
262
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте!
В Вашем случае необходимо обратиться к судебному приставу и представить ему документы, подтверждающие поступление пособий на счет в банке.
Отмечу, то должник (Вы) обязаны предоставить пиставу такие документы, в противном случае действия пристава законны
28 Марта 2016, 14:55
q Отблагодарить
0 0
частное лицо
клиент, г. Ставрополь

А если дет.пособие уже сняты со счета? Тогда что? они мне их возвратят?

28 Марта 2016, 22:23
262
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если денежные средства еще на счёте отдела приставов, то вероятно, что вернут. Вам в любом случае необходимо сообщить о данном факте для повторного списания
29 Марта 2016, 07:19
262
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Для исключения повторного списания
29 Марта 2016, 07:19
частное лицо
клиент, г. Ставрополь

спасибо Вам большое.

29 Марта 2016, 07:28
262
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Пожалуйста! Обращайтесь!
29 Марта 2016, 07:33
частное лицо
клиент, г. Ставрополь

Подскажите еще пожалуйста.Если у меня нет возможности заплатить задолженность суд.пристовам, я одинокая многодетная мама, то в этом случаи как они могут поступить и что мне за это может быть? ведь с ними ни как не договоришься.

29 Марта 2016, 13:58
262
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
По закону пристав имеет право не только взыскать задолженность путем списания денег со счета, но и путем ареста и продажи Вашего имущества. Пристав должен проверить Ваше имущественное положение, в том числе прицдя к Вам домой. Если имущества нет, то пристав окончит производство и вернет исполнительный лист взыскателя. Однако, в таком случае взыскателя вправе заново предъявить лист для исполнения.
Если вы желаете оплатить долг, но не в силах внести всю сумму сразу, можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения, предъявив документы, подтверждающие Ваш доход. Если суд установит рассрочку, Вы должны будете вносить установленную сумму согласно графику.
30 Марта 2016, 18:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут