Имею ли право выписать сожительницу и продать мою собственность?

Я живу в квартире с сожительницей. Квартира в моей собственности, у сожительницы - прописка, как и у меня. Имею ли право выписать ее и продать мою собственность и если да, то как?

, Евгений, г. Нижний Новгород

Уважаемый Евгений!

Имею ли право выписать ее и продать мою собственность и если да, то как?
Евгений

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании её утратившей право пользования жилым помещением, о выселении и снятии с регистрационного учёта

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1.
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие
совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его
супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие
родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные
граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

4.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого
помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом
семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не
установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.