Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обязана ли я выписаться из квартиры после продажи своей доли?
Квартира приват-на на 4человека и если я продаю свою долю. своей дочери . я обязана выписаться из этой квартиры?
, Алла, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Эксперт
Уважаемая Алла!
если я продаю свою долю. своей дочери. я обязана выписаться из этой квартиры?
Алла
Это решается договором между Вами и дочерью. Если Вы после продажи доли остаётесь проживать в этой квартире, и об этом указано в договоре купли-продажи -то и регистрацию (прописку) сохраняете. Если Вы проживаете в другом месте, которое является для Вас постоянным местом жительства — то Вы должны состоять на регистрационном учёте по фактическому месту проживания.
Похожие вопросы
Бывший муж, у которого доля в квартире.хочет подарить свою долю младшей дочери, которая только прописана в
бывший муж ,у которого доля в квартире...хочет подарить свою долю младшей дочери,которая только прописана в квартире....я должна буду подписать согласие...так как у меня тоже доля в квартире....опасаюсь за действия дочери,у которой может появиться доля в квартире....
И придётся ли им после продажи квартиры класть денежные средства на счета детей?
Здравствуйте у моей сестры есть квартира 38 квадратов купленная материнским капиталом и там выделены дети. Они построили дом 100 квадратов.
Могут ли они с одобрение апеки продать квартиру и выделить доли детям. И придётся ли им после продажи квартиры класть денежные средства на счета детей?
Вопрос нужно ли мне платить налог за подареную долю и нужно ли мне будет платить налог при продаже, учитывая что я уже владею своей долей 5 лет
Добрый день. Я с гражданским мужем умеем равные доли на дачный домик и участок. Срок владения 5 лет. Гражданский муж хочет оформить на меня договор дарения своей доли. Вопрос нужно ли мне платить налог за подареную долю и нужно ли мне будет платить налог при продаже, учитывая что я уже владею своей долей 5 лет.
Мы покупатели, у продавца есть детские доли, после продажи продавец квартиры берет ипотеку на строительство дома
Добрый день! Готовимся к нотариальной сделке купли продажи квартиры. Мы покупатели, у продавца есть детские доли, после продажи продавец квартиры берет ипотеку на строительство дома. Волнует следующий вопрос, какие у нас риски, если следующий объект (дом) по каким-то причинам не будет построен?
Обязан ли он выделить долю мне?
Здравствуйте. Продали квартиру купленную за мат капитал где были выделены доли нам с мужем и троим детям. В новом зелье муж выделил доли только себе и детям. Обязан ли он выделить долю мне?