Как предъявить иск работодателю за незаконное оформление?

Я устроилась на работу в ноябре 2015 и уволилась в марте 2016 . Проработала всего 4 месяца . Я на пенсии и хотела работать без оформления т. к. моя пенсия состовляет 5 600 и с января 2016 г я оформила доплату до прожиточного минимума 8 800 . За февр. и март я доплату не получила , пошла в пенсионку там мне сказали что работадатель оформила меня на работу полностью 2014 годом, 2015 годом когда я у неё не работала вообще . Имею ли я право по закону предъявить работадателю притензию о том , что она оформила меня на работу когда по факту в этот период я у неё не работала вообще ?

, Марина Шпакова, г. Нижний Тагил
Лада Колковская
Юрист
2015 годом когда я у неё не работала вообще. Имею ли я право по закону предъявить работадателю притензию о том, что она оформила меня на работу когда по факту в этот период я у неё не работала вообще?
Марина Шпакова

Напишите жалобу на работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Если у вас есть доказательства того, что вы этот период у него не работали… Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться