Банк предлагает оформить фиксированную ставку по ипотеке

У нас ипотека в ВТБ с переменной ставкой на данный момент 11.25%. Банк срочно предлагает перезаключить договор с фиксированной ставкой 12,45%. Говорят если этого не сделать то в апреле поднимут до 14%. Странно, почему банк идет на такие уступки ведь по сути это ему не выгодно. Нет ли тут какого нибудь подвоха?

, Ольга, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист
У нас ипотека в ВТБ с переменной ставкой на данный момент 11.25%. Банк срочно предлагает перезаключить договор с фиксированной ставкой 12,45%.
Ольга

Странно действительно.

Говорят если этого не сделать то в апреле поднимут до 14%. Странно, почему банк идет на такие уступки ведь по сути это ему не выгодно. Нет ли тут какого нибудь подвоха?
Ольга

Вообще то уже с нового года обсуждается вопрос в ЦБ о том, чтоб ставки слегка понизить.