8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок необходимо встать на биржу труда после сокращения, в связи с ликвидацией предприятия?

Здравствуйте! В какой срок необходимо встать на биржу труда после сокращения, в связи с ликвидацией предприятия? обращалась на биржу сказали приходить на 13ый или 14ый день, правильно ли это? какую сумму должна будет выплачивать биржа труда после сокращения работника, в связи с ликвидацией предприятия?

, Rufina, г. Уфа
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель — индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, — не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Таким образом, даже при увольнении одного работника в связи с ликвидацией организации необходимо уведомить об этом службу занятости.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срокпосле увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Консультан Плюс 2016

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Кто рассматривает ч. 3 статьи 12.7 КоАП и какой срок давности по этой статье?
знакомого остановили на моей машине с фальшивыми правами. я не знал, что права у него фальшивые. меня тоже вызывают для дачи пояснений по делу. боюсь, чтобы не привлекли по ч. 3 ст. 12.7 коап. какой там срок давности?
, вопрос №3041746, Александр, г. Казань
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, какой срок погашения судимости?
Я осуждён по статье 322.1.ч2 пункт а. Приговором от 14.04.2015 г. Скажите, пожалуйста, какой срок погашения судимости?
, вопрос №3042202, Сара, г. Москва
Гражданское право
Повторная подача иска после возврата
Здравствуйте.Можно ли повторно подать тот же иск который вернул суд,на котором стоит печать экспедиция.Причина возврата не подписан иск.Какой срок давности на исправление данной ошибки?
, вопрос №3042289, Константин, г. Солнечногорск
Административное право
Вопрос: Какой срок рассмотрение заявление?
Ваше обращение зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ. Вопрос: Какой срок рассмотрение заявление ?
, вопрос №3042310, Клиент, г. Кострома
Семейное право
Алименты, апелляционная жалоба, в какой срок можно обратится в кассационный суд
Алименты, апелляционная жалоба, в какой срок можно обратится в кассационный суд
, вопрос №3042554, виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2016